пятница, 2 октября 2009 г.

Как дела в Преднистровье?

Непризнанная республика Преднистровье, в лице ее лидера Игоря Смирнова, продолжает курс на провозглашение независимости. Независимость нужна только для того, чтобы в кратчайшие сроки войти всостав РФ.

По словам Смирнова, диалог с Кишеневом возможен только после президентских выборов. При этом, ПМР не видит особых перспектив сближения с Молдовой. Основой для переговоров остается результат референдума, проведенного в непризнанной республике в 2006-м году. Именно тогда большинство жителей Приднестровья высказалось за независимость и присоединение к России. Попахивает, честно говоря, тем, что Тирасполь хочет сделать ход конем и сказать в последствии: "мы шли на диалог, но Кишинев не стал нас слушать". И опереться, в случае чего, на поддержку российского миротворческого контингента, который обеспечивает безопасность неофициальных границ (новая военная доктрина РФ позволяет).

Нечсто подобное, наверное, думают и в Кишеневе. Не зря же зашла речь о том, чтобы сменить российский миротворческий контингент, миротворцами из других стран. а то, как бы не дошло до еще одного "принуждения к миру".
______________________
Свою коллекцию афоризмов можно пополнить почитав афоризмы Лены Вороновой в ее дневнике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий