воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Динамо - Интер и грипп. С пустыми трибунами?

4 ноября состоятся матчи четвертого тура Лиги Чемпионов 09/10. Сложная ситуация с эпидемией гриппа (паникой? политическим заказом?) в Украине омрачает и усложняет подготовку и проведение матча между киевским Динамо и миланским Интером.

Жертвами вспышки гриппа в Украине, по официальным данным из Минздрава, стало 53 человека. Почти двести тысяч человек с подтвержденным диагнозом и свыше семи из них госпитализированы. На фоне такой ситуации, в среду предстоит провести матч Лиги Чемпионов. УЕФА запретило переносить матч на другое число или в другое место.

Сейчас обсуждается два возможных варианта решения вопроса наличия болельщиков на трибунах. Первое - выдать всем пришедшим на матч марлевые повязки (17 тыс. мест). Второе - провести матч при пустых трибунах. В Киеве признаков эпидемии нет и больных гриппом с официальным диагнозом тоже нет.

С одной стороны, можно понять тех, кто предлагает провести матч без зрителей. Это значительно снизит риски распространения вирусных инфекций. С другой, подобное решение, однозначный удар по Динамо. играть дома и при пустых трибунах - одно из самых жестких наказаний в футболе. Тут, выхоодит, добровольное самобичевание.

Остается только гадать, какое именно решение будет принято. В любом случае, нам необходимо применять профилактические меры и быть здоровыми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий