среда, 30 сентября 2009 г.

Больно. Но ожидаемо.

В прошедшем матче между Барселоной и Динамо оправдались ожидания многих специалистов и любителей футбола. Барселона играла в свою игру, которая, пока что, не по плечу киевскому Динамо. Счет 2 : 0 закономерный, без каких либо оговорок. Единственное, если бы не Шовковский, можно было бы сказать, что Барса забила столько, сколько хотела. Но вратарь, который 12 лет назад отстоял два матча на "0", и на этот раз показал, что списывать его со счетов крайне преждевременно.
Не стоит обвинять в бездействии игроков динамовской атаки. У них было крайне мало возможностей. Но те, которые возникали, тем дороже. Некоторые моменты недопустимо транжирили Милевский и Ярмоленко. Но, если почти весь матч без мяча, а на спине висят такие защитники как Пике, Пуйоль и Абидаль, то успешно играть крайне сложно. В этом-то и разница класса команд. Остается верить в слова Валерия Газзаева о том, что команде только два месяца и она еще будет прибавлять. Именно такие матчи закаляют.
Барселона закрыла Киев на их половине поля, и неугомонные Месси, Ибрагимович, Хави и Иньеста с ДАни Алвешем, крутили вокруг молодых защитников Динамо затейливые вензеля финтов и коротких передач. Хачериди и бразильцы не стушевались. Играли на полную. Очень часто выручали. Это для них будет незабываемый и крайне полезный урок.
Жаль, у Шевченко, как и Милевского с Гусевым, было немного шансов. Ему еще предстоит набрать оптимальную форму.

Немного раньше, из-за большой часовой разницы, в ничью сыграли Рубин и Интер, забив по одному голу.

Турнирная таблица группы F:

Комментариев нет:

Отправить комментарий